Получение разрешения на полеты воздушных судов и на подъемы привязных аэростатов

Об услуге

Кто может обратиться за услугой

Юридические лица, образованные в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Стоимость услуги

Услуга предоставляется бесплатно.

Необходимые документы

• копии документов, удостоверяющих личность граждан, входящих в состав авиационного персонала, допущенного к летной и технической эксплуатации заявленных типов воздушных судов. (копия, 1 шт.);
  • сертификат летной годности (удостоверения о годности к полетам) воздушного судна и занесении воздушного судна в Государственный реестр гражданских воздушных судов Российской Федерации;

• сертификат (свидетельство) членов экипажа воздушного судна с квалификационными отметками, подтверждающими право эксплуатации заявленных воздушных судов при выполнении заявленных видов работ;
  • документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя, представляется в случае обращения за предоставлением государственной услуги уполномоченным представителем заявителя;
  • документ, удостоверяющий личность заявителя;
  • запрос (заявление) на предоставление государственной услуги.

Сроки предоставления услуги

Срок предоставления государственной услуги включает срок межведомственного взаимодействия с государственными органами и организациями в процессе предоставления государственной услуги и не может превышать 24 рабочих дней.

В общий срок предоставления государственной услуги не включается срок, на который приостанавливается предоставление государственной услуги.

Результат оказания услуги

Заключения (согласование) Генерального штаба, МТУ ВТ ЦР ФАВТ, ФСО России, УФСБ России по г. Москве и Московской области, ГУ МВД России по г. Москве, Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГУП "Мосгоргеотрест".

Формы получения

• Через законного представителя;
  • Лично;
  • Почтой.

Основания для отказа

Отрицательные заключения государственных органов и организаций, указанных в пунктах 2.3.2.1-2.3.2.8 настоящего Регламента, по результатам согласования выполнения авиационных работ, парашютных прыжков, подъемов привязных аэростатов над Москвой.