Получение разрешения Правительства Москвы на организацию (устройство) фейерверка

Об услуге

Кто может обратиться за услугой?

Юридические лица, образованные в соответствии с законодательством Российской Федерации

Стоимость услуги и порядок оплаты

Услуга предоставляется бесплатно.

Перечень необходимых документов

• письменный запрос (оригинал, 1 шт.);
  • сертификаты всех заявленных пиротехнических изделий (копия, 1 шт.);
  • ведомственные экспертные заключения (согласования) (копия, 1 шт.);
  • лицензия на право проведения фейерверочных показов (нотариально заверенная копия, 1 шт.);
  • выкопировка (оригинал, 1 шт.);
  • схема места проведения фейерверочного показа с обозначением пусковой площадки и границ охранной зоны;
  • удостоверения пиротехников (нотариально заверенная копия, 1 шт.).

Сроки предоставления услуги

Письменный запрос рассматривается в течение 5 календарных дней, по истечении которых не позднее чем за 4 календарных дня до даты проведения фейерверочного показа заявитель уведомляется о принятом решении о разрешении или об отказе в разрешении на проведение фейерверочных показов.

Результат оказания услуги

Разрешение на устройство фейерверочного показа.

Разрешение на проведение фейерверочных показов оформляется Департаментом региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы и подписывается заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики.

Подписанное заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы разрешение на проведение фейерверочных показов выдается (направляется) заявителю уполномоченным должностным лицом Департамента.

Способ получения результата рассмотрения указывается заявителем в запросе.

Формы получения:

• лично,
  • почтой.

Нормативно-правовые акты

Постановление Правительства Москвы от 30 сентября 2008 г. N 869-ПП с изменениями на 28 апреля 2016 года "О мерах по организации и проведению праздничных артиллерийских салютов и устройству фейерверков государственными и негосударственными организациями в городе Москве"