В районе Вешняки жителей призывают соблюдать меры пожарной безопасности в жилом секторе

12:57 10.07.2017

Председателями советов ОПОП совместно с 3-м Региональным отделом надзорной деятельности Управления по ВАО ГУ МЧС России по городу Москве и 110-й пожарной частью, проводится профилактическая работа среди жителей района Вешняки Восточного административного округа с целью обеспечения пожарной безопасности жилых домов и учебных заведений.

Председателями советов ОПОП совместно с представителями ГБУ «Жилищник» района Вешняки», МВД России по району, народными дружинниками, сотрудниками 3-го РОНД организованы комиссионные обследования, жилого фонда, во время которых проверяются приквартирные холлы, лифтовые площадки и пожарные лестницы. При обнаружении нарушений норм пожарной безопасности (например, загромождение приквартирных холлов) информация направляется в Управу района для принятия мер к устранению нарушений.

Также среди жителей района проводится разъяснительная работа по мерам пожарной безопасности в жилом секторе и действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, распространяются памятки и наглядные пособия по действиям в случае ЧС. К данной работе привлекаются представители учебных заведений. Например, в общежитиях Московского гуманитарного университета среди студентов проводятся занятия по соблюдению пожарной безопасности.