В Управлении информации и общественных связей ГУ МВД России по г.Москве состоялась рабочая встреча

14:54 09.06.2017

7 июня врио начальника Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по г.Москве полковник внутренней службы Юрий Титов провел рабочую встречу по вопросу совершенствования взаимодействия с представителями СМИ на местах проведения крупных массовых мероприятий.

В работе совещания приняли участие: председатель Общественного совета при ГУ МВД России по г. Москве Татьяна Косаревич и ее заместитель Валерий Грибакин, а также первый секретарь Союза журналистов Москвы Людмила Щербина и руководитель пресс-службы Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы Елена Романова.

В ходе дискуссии стороны выработали алгоритм прохождения информации от представителей СМИ до Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по г. Москве накануне и во время проведения крупных массовых мероприятий в целях содействия журналистам в осуществлении их профессиональной деятельности. Руководители Управления и члены Общественного совета согласились с необходимостью доработать отдельные аспекты обеспечения представителей СМИ опознавательными знаками и средствами индивидуализации.

При этом было высказано консолидированное мнение относительно недопустимости использования статуса журналиста не для освещения публичного мероприятия, а для участия в нем.

Источник: Официальный сайт ГУ МВД России по г.Москве