XII фестиваль музыкального творчества МВД России «Щит и лира»

10:47 08.06.2017

С 7 по 12 июня в Москве состоится финал XII фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и лира». В нем примут участие 350 сотрудников органов внутренних дел, представляющих 60 организаций и подразделений из 54 регионов России.

По итогам конкурсной программы жюри определит победителей в каждой номинации и обладателя Гран-при. В прошлом году главный приз завоевал вокальный ансамбль «Золотые погоны» из Управления Министерства внутренних дел России по Ярославской области.

12 июня на Поклонной горе состоится гала-концерт с участием популярных творческих коллективов, исполнителей из числа сотрудников Министерства внутренних дел России и Центрального концертного оркестра полиции России. Также выступят звезды российской эстрады: Александр Розенбаум, Зара, Сосо Павлиашвили, Александр Иванов и группа «Рондо», Жасмин, Александр Буйнов, Стас Пьеха и другие.

Вход на концерт свободный.

«Щит и лира» — одно из наиболее значимых культурных мероприятий, проводимых МВД России. Первый фестиваль состоялся в 2006 году. В разные годы заключительные гала-концерты проходили на главных концертных площадках Санкт-Петербурга, Рязани, Сочи, Костромы, Владимира, Ярославля, Саратова, Барнаула, Нижнего Новгорода, Севастополя и Республики Крым.

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы