Московское правительство согласовало заявку организаторов шествия и митинга 12 июня в полном объеме

09:48 08.06.2017

7 июня завершились переговоры по поводу проведения и организации шествия и митинга 12 июня.

В итоге организаторы приняли предложение Правительства Москвы провести шествие и митинг на на пр. Академика Сахарова – от ул. Маши Порываевой, д.38 до пр. Академика Сахарова, д.9.

Мероприятие пройдет с 13.30 до 16.00 12 июня.

Заявленная численность участников до 15 тысяч человек.

«Вчера, 7 июня мы направили официальное уведомление, удовлетворив все условия, которые они просили в заявке - и звук, и обеспечение безопасности мероприятия, и сопровождение. Не было ни одного вопроса, который мы бы не решили. Кроме того, были выдвинуты дополнительные требования организаторов – установка экранов", - комментирует руководитель Департамент региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы Владимир Черников, - установка экранов не была согласована исходя из соображений безопасности, поскольку установка экранов приводит к увеличению плотности людей на ограниченном участке территории. В условиях повышенных мер безопасности с учетом опыта последних ужасных событий в Турине 4 июня, мы не согласовали установку экранов. Самое главное, чтобы люди, понимая нашу логику, не оказались заложниками чьих-то непонятных действий. Кто-то из обычного мероприятия пытается создать непонятную игру».

Справка: В итальянском Турине во время просмотра финального матча футбольной Лиги чемпионов возникла давка. В результате пострадали более 1,5 тыс. человек.