Москва проводила призывников праздничным концертом и военным шоу

10:10 18.05.2017

17 мая 2017 года в Москве прошла традиционная акция «Москвичи на службе России», посвящённая весеннему призыву в армию. Организаторами акции являются Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, Центральный Военкомат Москвы и благотворительный фонд «Сильная Армия». Главными участниками акции стали москвичи-призывники и члены их семей. Также среди приглашенных были суворовцы, нахимовцы, кадеты, курсанты, ветераны боевых действий, кадровые военные и заслуженные деятели искусств, такие, как народный артист СССР Василий Лановой.

Для приглашенных гостей было продемонстрированно настоящее военное шоу, в котором приняли участие призывники и офицеры, где они смогли посоревноваться друг с другом в сборке автоматов на скорость и в умении быстро надеть костюм химзащиты. Участники вместе с профессионалами из клубов военно-исторической реконструкции приняли участие в шоу, где смогли облачиться в кольчугу и провести бой на мечах.

Участники акции могли по желанию нанести на тело изображения видов и родов войск или военной техники. Изображения наносили художники-мастера военного боди-арта.

Завершилась акция «Москвичи на службе России» праздничным концертом, после которого призывники отправились в свои воинские части.

Фото: РИА Новости