Тестовый матч между ФК "Спартак" и ФК "Терек" пройдет на стадионе "Открытие Арена"

15:05 12.05.2017

17 мая 2017 года на стадионе «Открытие Арена» состоится тестовый матч между командами ФК «Спартак» и ФК «Терек», на котором будет отработан порядок взаимодействия организаторов, городских служб и правоохранительных органов по обеспечению общественного порядка и безопасности.

С учетом принятых дополнительных мер безопасности для удобства зрителей будут опробованы новые маршруты движения от остановок общественного транспорта к контрольно-пропускным пунктам стадиона.

Для информирования граждан о направлениях движения будет применена принципиально новая система навигации по маршрутам движения и периметру стадиона, задействованы информационные щиты. Для оказания помощи зрителям в ориентировании на подходах к спортивному объекту будут работать волонтеры. Кроме того, для зрителей, прибывающих к стадиону на личном автотранспорте, будут опробованы новые схемы движения и расположения стоянок.

Московская полиция призывает болельщиков соблюдать общественный порядок, как в чаше стадиона, так и на прилегающей территории, и напоминает, что в соответствии с вступившими 27 апреля 2017 года в силу дополнениями в Кодекс об административных правонарушениях РФ, ответственность за грубые нарушения Правил поведения зрителей во время проведения крупных спортивных соревнований ужесточена.

За осуществление действий, создающих угрозу собственной безопасности, жизни, здоровью, а также безопасности, жизни, здоровью окружающих в местах проведения соревнований или на прилегающей территории, а также действия, повлекшие приостановление или прекращение официального спортивного соревнования, нарушителю может быть вынесен запрет на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения на срок от 1 года до 7 лет.

Источник: УООП ГУ МВД России по г. Москве