В Москве в ходе контрольно-проверочных мероприятий изъято 2881 единиц нелегальной алкогольной продукции

15:02 04.05.2017

В Москве завершился третий этап контрольно-проверочных мероприятий в отношении объектов розничной торговли, где ранее неоднократно выявлялись нарушения при реализации алкогольной продукции.

Рейды, организованные Департаментом торговли и услуг совместно с Департаментом региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы, проходили с 19 апреля по 02 мая с привлечением правоохранительных органов. В задачи контрольно-проверочных мероприятий, в частности, входило выявление и пресечение фактов незаконной торговли алкогольной продукцией, в том числе контрафактной. Всего проверено 16 объектов, на 5 из которых был подтверждён факт незаконной безлицензионной реализации алкогольной продукции, изъято 2881 единица алкогольной продукции.

По итогам третьего этапа, проведенного в преддверии майских праздников, по сравнению с предыдущими двумя контрольно-проверочными мероприятиями, наблюдается устойчивое снижение нарушений правил реализации алкогольной продукции.

Справка: в ходе первого этапа было проверено 22 объекта торговли, на 13 из которых выявлены нарушения, изъято 8184 единицы алкогольсодержащей продукции. На втором этапе проверено 18 объектов торговли, нарушения выявлены на 6 объектах, изъято около 6 тысяч единиц алкогольсодержащей продукции.