График временных ограничений движения транспортных средств в связи с подготовкой к празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

20:03 02.05.2017

Департамент региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы сообщает о временных ограничениях движения транспортных средств 3 мая, введенных в связи с подготовкой к празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Ограничения будут вводиться по ходу движения техники.

Выдвижение войск и военной техники с ул. Нижние Мневники планируется с 17:00 двумя колоннами.

Маршрут движения: ул. Нижние Мневники – ул. Мневники – Звенигородское шоссе – ул. Красная Пресня – ул. Баррикадная – ул. Садовая-Кудринская - ул. Большая Садовая – Триумфальная площадь – ул. Тверская – ул. Охотный ряд – Театральный пр-д – Новая пл. – Китайгородский пр. – Москворецкая наб. – Кремлевская наб. – Боровицкая пл. – ул. Моховая – ул. Воздвиженка – ул. Новый Арбат – Новинский бульвар.

После прохождения по Красной площади механизированная колонна военной техники проследует для повторных заездов по следующим маршрутам:

- Васильевский спуск, Кремлевская набережная, Боровицкая площадь, улица Моховая, улица Воздвиженка, улица Новый Арбат, Новинский бульвар, улица Садовая-Кудринская, ул. Большая Садовая, Триумфальная площадь, улица Тверская;

- для парадных расчетов, следующих по Красной площади, левая колонна направляется по маршруту: Васильевский спуск, Б. Москворецкий мост, Болотная ул., Б. Каменный мост, Боровицкая пл., ул. Моховая, улица Воздвиженка, улица Новый Арбат, Новинский бульвар, улица Садовая-Кудринская, ул. Большая Садовая, Триумфальная площадь, улица Тверская.

После завершения тренировки, возвращение военной техники осуществляется по следующим двум маршрутам:

Первый маршрут: Васильевский спуск, Кремлевская набережная, Боровицкая площадь, улица Моховая, улица Воздвиженка, улица Новый Арбат, Новинский бульвар, улица Садовая-Кудринская, ул. Баррикадная, ул. Красная Пресня, Звенигородское шоссе, левый поворот на ул. Народного ополчения, ул. Нижние Мневники.

Второй маршрут: Васильевский спуск, Б. Москворецкий мост, Болотная улица, Б. Каменный мост, Боровицкая пл., и далее по первому маршруту.

Просим Вас заранее планировать свой маршрут с учетом данной информации.