6 мая в Параде Кадетского движения на Поклонной горе в парадном строю пройдет 2,5 тыс. ребят

12:56 26.04.2017
6 мая на территории мемориального комплекса «Поклонная гора» пройдет парад Кадетского движения Москвы «Не прервётся связь поколений». Традиционно парад проходит в День Святого Георгия Победоносца и День герба и флага города Москвы.

В параде примет участие более 2,5 тыс. кадет. Также планируется участие около 20 тысяч человек среди них: ветераны, Герои Отечества, представители Русской Православной церкви, органов законодательной и исполнительной власти, силовых ведомств и общественных организации, педагоги, школьники, их родители.

В параде запланировано торжественное прохождение 45 парадных расчетов. На площадь Поклонной горы будут вынесены Флаг России, Флаг Москвы и Флаг Кадетского движения. Для старшеклассников с 9.00 будет организован интерактивный «Урок истории», который пройдет в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Завершится мероприятие традиционно запуском голубей и возложением цветов к «Огню памяти и славы».

В Москве, в настоящее время, в кадетских классах обучается 12 тысяч ребят. Кадетские классы открыты в 124-ти образовательных организациях системы Департамента образования города Москвы.

Дата и место проведения Парада:

6 мая 2017 года, Поклонная гора, площадь Победителей перед Центральным музеем Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Время проведения:

08:00 – начало работы входов на территорию мероприятия (со стороны Кутузовского проспекта и со стороны Храма Георгия Победоносца).

09:00 – 11:40 – «Урок истории» для школьников старших классов в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

12:00 – начало официальной части Парада Кадетского движения Москвы «Не прервется связь поколений!».

Аккредитация СМИ: 8-916-665-13-93 Мария