«Динамо» станет новым спортивно-развлекательным «ядром» Москвы

13:10 03.04.2017
«"Динамо" после реконструкции вернет себе статус центральной спортивно-развлекательной площадки для москвичей и гостей столицы», - считает Мэр Москвы Сергей Собянин.

В ходе посещения строящегося стадиона Мэр отметил уникальность места как для столицы, так и для всей России: «Под одной крышей будут находиться две площадки – футбольная и ледовая. В дальнейшем будет возведен спортивно-тренировочный комплекс и спортивный парк площадью 8 га». Стадион, построенный в 1928 году, долгое время оставался главным спортивным объектом страны. Спустя 80 лет, в 2008 году на стадионе состоялся прощальный матч, после стадион закрыли на реконструкцию. Новый проект под названием «ВТБ Арена Парк» (площадью примерно 32 га) будет включать в себя спортивно и концертно-развлекательный комплекс - центральный стадион «Динамо», одноименную академию спорта и спортивный парк.

Открытие стадиона намечено на 2018 год, к этому же сроку планируют завершить строительство академии и благоустроить городской парк, который будет находится в общем доступе и будет оборудован площадками для спортивных игр и зонами отдыха.

В столице делается все, чтобы городские объекты становились более доступны жителям. В частности, Мэр проинспектировал строительство станции «Петровский парк», которая находится в непосредственной близости от легендарного стадиона. Станцию планируют сдать в эксплуатацию уже в этом году.