Москвичи увидят «Московскую Масленицу» онлайн

10:11 17.02.2017

Все желающие смогут заглянуть в, так называемое, "окно в город". Московские камеры покажут все самое интересное, что будет происходить на площадках фестиваля "Московская Масленица".

Трансляция начнется одновременно с открытием фестиваля. Напомним, что провожать зиму в столице москвичи начнут уже сегодня.

Передавать онлайн праздничное настроение будут с 7 городских площадок, а именно с:

• Манежной площади;
  • площади Революции (переход к Манежной площади);
  • Тверской площади;
  • Новопушкинского сквера;
  • Никитского бульвара;
  • Нового Арбата;
  • Климентовского переулка, владения 8.

"Сейчас начинается первый этап трансляции. На каждой из семи площадок на трянслуцию настроено по одной камере. Но до 27 февраля мы планируем подключить ещё 8 фестивальных точек, среди них парк «Музеон», парк Победы, усадьба Царицыно и другие", - прокомментировали в Департаменте информационных технологий города Москвы.

С помощью сервиса можно будет посмотреть за гуляниями в любое время работы фестиваля, определить лучшее время для посещения, выбрать соответствующую интересам и вкусам площадку.

Фестиваль «Московская Масленица» пройдёт в столице с 17 по 26 февраля. Город подготовил площадки с разнообразной программой. На Тверском бульваре найдут себе занятие наиболее активные посетители фестиваля. Рядом с памятником Сергею Есенину установили деревянную семиметровую ледяную горку в форме русских саней. На площади Революции откроется «Царство зимы», а на Манежной площади - «Царство весны». В последний день фестиваля «Московская Масленица» два времени года встретятся, и представители каждого времени будут уговаривать гостей фестиваля перейти на их сторону.

Фото: Официальный сайт Мэра Москвы