Направления деятельности

• Взаимодействие с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти города Москвы, органами местного самоуправления, общественными объединениями и гражданами в целях обеспечения безопасности на территории города.
  • Обеспечение деятельности постоянно действующих коллегиальных органов города Москвы (комиссий, групп, штабов) по вопросам обеспечения безопасности и профилактики правонарушений, противодействия коррупции, незаконному обороту наркотиков и наркомании в городе Москве.
  • Координация деятельности органов исполнительной власти города Москвы, органов местного самоуправления, общественных объединений граждан и иных организаций в сфере обеспечения безопасности.
  • Проведение мониторинга, анализа и осуществление прогноза в сфере обеспечения безопасности в городе Москве.
  • Рассмотрение поступающих в Правительство Москвы уведомлений о проведении публичных мероприятий в городе Москве.
  • Организация взаимодействия с реестровыми казачьими обществами города Москвы, региональным отделением ДОСААФ России города Москвы, Военной комендатурой города Москвы, Военным комиссариатом города Москвы по вопросам обеспечения безопасности и призыва.
  • Выполнение функций государственного заказчика — координатора городских целевых программ, разрабатываемых в целях реализации мероприятий в сфере обеспечения безопасности.
  • Осуществление работы по приему и изучению представленных материалов на соискание «Премии города Москвы в области обеспечения безопасности».
  • Анализ, обобщение информации о состоянии криминогенной ситуации в городе Москве и подготовка предложений Мэру Москвы для принятия управленческих решений, направленных на обеспечение правопорядка.